НЕДВИЖИМОСТЬ В ВЕЛИНГРАДЕ

С Рождеством Христовым!

25.12.2023 10:08
25 декабря православные христиане и католики в Болгарии отмечают Рождество Христово. Накануне праздника в Патриаршем кафедральном соборе Св. Александра Невского было отслужено праздничное богослужение в Сочельник, которое возглавил Его Высокопреосвященство Западно-и Среднеевропейский митрополит Антоний. 
 
В конце богослужения митрополит Антоний зачитал обращение Святейшего патриарха Неофита, в котором сказано: "В мире все больше страдания и боли, на все большее число и на все более ожесточенные конфликты, сеющие разрушение и смерть, мы призваны с еще большей ревностью свидетельствовать о великой милости, беззаветной любви и мире, которые Господь Иисус Христос принес нам Своим дивным Рождеством во плоти, помирив нас с небесами и указав верный путь к нашему небесному Отечеству. Единственный способ отблагодарить по-настоящему Бога за все то, что Он сделал для нас и нашего спасения, подражать Ему в его божественной любви и в Его милости ко всем людям".
 
Сегодня в патриаршем кафедральном соборе Св. Александра Невского будет отслужена Васильева Литургия на Рождество Христово.